Пять выпускников в Ростовской области стали 200-балльниками

Новости

Автор/авторы: 

04.07.2022

100 баллов набрали 97 ребят

04.07.2022, /=РО=/Первый заместитель министра общего и профессионального образования области Сергей Анищенков подвел предварительные итоги ЕГЭ, сообщают в ведомстве.

- Сегодня мы уже знаем результаты по всем предметам, кроме информатики: они поступят в донской регион в ближайшие дни, - объяснил Сергей Анищенков.

Напоминаем, в этом году ЕГЭ впервые проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, где сделан акцент на анализе и систематизации информации, комбинировании данных, построении на их основе гипотез и проверке их, рассуждении, моделировании процессов, аргументации своего мнения и многом другом.

- Результаты, полученные выпускниками Ростовской области, сопоставимы с общероссийскими. Мы отмечаем стабильно хороший результат по таким предметам как русский язык, история, обществознание, математика профильного уровня, химия, - добавил Сергей Анищенков. - По итогам уже обработанных экзаменационных работ основного периода 97 выпускников получили 100 баллов. При этом пять выпускников стали 200-балльниками - набрали наивысший балл по двум из числа сдаваемых предметов.

В донском регионе результаты по информатике будут озвучены не позднее 6 июля. Выпускники, сдающие ЕГЭ в резервные дни, узнают свои баллы до 15 июля.

Теги: