Пять тыс. артистов выступят перед гостями чемпионата мира в Ростове

04.06.2018

Кроме ростовчан, в концертной программе примут участие и коллективы из донского региона

Фото: Денис Демков

04.06.2018, /=РО=/Пять тыс. артистов из 150 творческих коллективов выступят перед гостями чемпионата мира по футболу, сообщил и.о. начальника управления культуры Ростова Александр Доманов.

— Ростовчан и гостей нашего города ждут художественные выставки и выставки декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, фотозоны. Кроме того, запланированы выступления спортсменов: футбольный фристайл, художественная гимнастика, черлидеры, спортивная акробатика, — сказал Доманов на расширенном планерном совещании главы администрации города.

Он отметил, что наряду с артистами из Ростова в концертных программах примут участие творческие коллективы из 30 муниципальных образований Ростовской области, а также солисты и коллективы детских музыкальных школ и школ искусств, кавер групп.

— Наша задача сделать дни Чемпионата по-настоящему яркими, праздничными и запоминающимися, чтобы удовольствие от этого масштабного футбольного праздника получили не только болельщики и гости нашего города, но и ростовчане. При этом особое внимание нужно уделить вопросам обеспечения безопасности. Все мероприятия должны пройти на высшем уровне, — отметил глава администрации города Виталий Кушнарев.

О том, как будут работать площадки культурной активности и какие мероприятия там будут проходить, читайте здесь.

Теги: