Пять донских территорий будут платить за ТКО с учетом понижающего коэффициента

22.01.2019

Это Волгодонск, Донецк, Таганрог, Сальское городское поселение и Матвеево-Курганский район

Фото: pixabay.com

22.01.2019, /=РО=/Пять территорий Ростовской области будут платить за ТКО с учетом понижающего коэффициента, сообщает министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.

- С 1 января жители городов Волгодонск, Донецк, Таганрог, Сальского городского поселения и Матвеево-Курганского района получат квитанции на оплату услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, в которых сумма стоимости услуги будет рассчитана уже с применением понижающего коэффициента – 0,8, - говорится в сообщении.

Это те территории, где норматив накопления ТКО вырос в два и более раз, поэтому здесь был введен понижающий коэффициент к нормативу накопления.

Отмечается, что в области сохраняются меры социальной поддержки населения при оплате коммунальных услуг, включая ТКО. Для льготных категорий граждан действует компенсация в 50% расходов на услуги ЖКХ и субсидия, которую можно получить, если объем средств на оплату ЖКУ превышает 20% от совокупного дохода семьи.

Напомним, что новая система обращения с ТКО начала действовать 1 января в Ростовской области. О том, как Ростов справляется с трудностями новой системы, читайте в нашем материале.

Теги: