Пять донских фильмов вошли в список финалистов конкурса «Россия вдохновляет!»

24.07.2018

Финал пройдет с 22 по 24 августа в рамках Международного фестиваля BRIDGE of ARTS

Фото: vk.com/bridge_of_arts

24.07.2018, /=РО=/Пять донских фильмов стали финалистами конкурса лент о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!», который пройдет в Ростове с 22 по 24 августа в рамках IV Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

– Фильм «Дон. Картина мира» поборется за победу в номинации «Регион». Донские картины «Все на трактор!» и «Оборона Таганрога 1855. Реконструкция 2017» представлены в номинации «Событие». Два рекламных ролика, снятых в Ростовской области, вошли в шорт-лист номинации «Рекламный ролик субъекта туротрасли», – говорится в сообщении.

Всего в этом году на фестиваль поступили 207 заявок из 55 регионов РФ. В финал прошли 47 лент и роликов, снятых на территории нашей страны за последние годы: игровые и документальные фильмы, видеоотчеты путешественников, кинорассказы об уникальных памятниках и необычных событиях.

По словам министра культуры Ростовской области Владимира Бабина, киноконкурс нацелен на повышение интереса к путешествиям по России как коренных жителей, так и иностранных туристов.

IV Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS в этом году пройдет в Ростове и городах Ростовской области с 22 по 26 августа. Он объединяет в себе три составляющие: помимо конкурса «Россия вдохновляет!» это фестиваль мотивационного кино и деловой форум.

Ранее /=РО=/ сообщал, что фестиваль BRIDGE of ARTS начал прием заявок от волонтеров, которые желают принять участие в его проведении. Необходимо более 200 добровольцев. Что председателем жюри основного конкурса кинопоказа фестиваля станет австралийский кинорежиссер, сценарист и продюсер Брюс Бересфорд. А конкурса короткометражных фильмов – индийский режиссер Биджукумар Дамодаран. И что не менее 150 заявок ожидается на питчинге продюсерских и сценарных проектов IV BRIDGE of ARTS.

Теги: