Путепровод на Малиновского планируют полностью открыть уже в ноябре

27.09.2021

Сейчас проходят завершающие работы его реконструкции

27.09.2021, /=РО=/За последние два месяца подрядные организации, ведущие реконструкцию путепровода по улице Малиновского в Ростове-на-Дону, выполнили серьезный объем работ. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Мостовики произвели устройство 1,36 тыс. куб. м монолитных железобетонных подпорных стен, установили 2,1 тыс. кв. м опалубки монолитной железобетонной плиты проезжей части путепровода. На армирование и бетонирование монолитной плиты ушло 379 тонн металлической арматуры и 890 куб. м бетонных смесей, - говорится в сообщении.

Дорожники в процессе строительства подъездных путей к путепроводу уложили 37 тыс. кв. м геосинтетического материала. Также на площади 28,7 тыс. кв. м произведена укладка слоя из горячего пористого крупнозернистого асфальтобетона. Установлено 2 тыс. м бортового камня и 3,5 тыс. – поребрика, готовы дождевая канализация и перильное ограждения на тротуарах.

Специалисты приступили к финальной стадии укладки асфальтобетонного покрытия на подъездных путях к объекту. Ведется работа по монтажу шумозащитных экранов. В ближайшее время будет проведена компенсационная высадка зеленых насаждений. Это - 900 деревьев и 400 кустарников.

- Когда мы закончим восточную часть путепровода, то переключим на нее движение транспорта. Это позволит подрядчикам завершить устройство асфальтобетона на западной части объекта. Надеемся, что уже в ноябре мы откроем движение на всю ширину проезжей части, то есть заработают все шесть полос путепровода, - пояснил заместитель министра транспорта Ростовской области Алексей Колбин.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова

15.04.2024649

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

15.04.2024547

Фото: Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу

08.04.2024823