Психически нездорового мужчину, которого обвиняют в убийстве, будут судить в Ростове

01.11.2018

Он напал с ножом на нескольких женщин, одна из которых умерла

Фото: pixabay.com

01.11.2018, /=РО=/Мужчину с тяжелым психическим расстройством, которого обвиняют в убийстве женщины и покушении на убийство, будут судить в донской столице, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

В суд направлено уголовное дело для применения принудительной меры медицинского характера.

- По версии следствия, 19 сентября этого года, обвиняемый после конфликта с отцом взял кухонный нож и направился в сторону переулка Днепровского. Проходя мимо центрального входа в ЮФУ, он напал с ножом на незнакомую женщину, - говорится в сообщении.

Она осталась жива. Но в тот же день, находясь на берегу Ростовского моря, мужчина напал на другую женщину, которая умерла от потери крови на месте происшествия.

- Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии экспертов обвиняемый страдает хроническим психическим расстройством. В связи с чем, нуждается в назначении принудительного лечения в медицинских организациях, оказывающих психиатрическую помощь в стационарных условиях, - сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Постановление направлено в Первомайский районный суд Ростова для рассмотрения.

Ранее /=РО=/ сообщал, что ростовского полицейского, который обманным путем получил 100 тыс. рублей, признали виновным в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения и назначили ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Теги: