Прыжки с парашютом, езду на конях и ретро-автомобили покажут на полигоне ДГТУ 3 мая

27.04.2018

Праздник будет организован в честь Дня Победы

Фото: pixabay.com

27.04.2018, /=РО=/Прыжки с парашютом, выступления на лошадях, выставки ретро-автомобилей, и также военной и пожарной техники будут организованы 3 мая для всех желающих на полигоне ДГТУ на улице Шаповалова, 2, сообщает пресс-служба вуза.

Мероприятия пройдут в рамках военно-спортивного праздника «Поклонимся великим тем годам…», посвященного 73-й годовщине Победы.

- Выступление парашютной группы образовательного центра ДОСААФ ДГТУ будет зависеть от метеоусловий. Если погода будет подходящей, несколько человек прыгнут с парашютами с самолета и приземлятся на полигоне. Но сейчас за неделю мы не можем этого гарантировать, - уточнил «РО» руководитель информационной службы ДГТУ Павел Герасин.

Как рассказала /=РО=/ руководитель конно-спортивного клуба ДГТУ «Ход конем» Марина Фокина, участники клуба покажут джигитовку, в которую входит работа всадника с саблей, рубка лозы и иные элементы. Также ожидается групповое фигурное выступление всадников.

Кроме этого, на празднике будет работать выставка военной и пожарной техники, ретро-автомобилей, современного стрелкового оружия и макетов военной техники периода Великой Отечественной войны.

Также на полигоне состоится фронтовой концерт, парад, митинг, литературно-музыкальная композиция «Россия – Родина побед». В празднике будет задействовано около 1 тыс. студентов, курсантов военных кафедр и военно-учебных центров вузов Ростовской области. Начало мероприятий запланировано на 10:00.

Теги: