Прыгун с Ворошиловского моста и три участника фестиваля «Струны души» спасены от утопления

21.07.2018

Трагедий удалось избежать благодаря мастерству спасателей и удаче

21.07.2018, /=РО=/Троих участников фестиваля «Струны души» в Волгодонском районе и прыгуна с Ворошиловского моста в Ростове спасли за последние несколько дней от утопления. Об этом сообщает Ростовская областная поисково-спасательная служба во внутренних водах и территориальном море РФ.

– Сегодня, в субботу, 40-летний житель станицы Багаевской, прыгнув почти с 30-метровой высоты в воду, пополнил немногочисленную статистику удачных приводнений. Хайдайвер был дезориентирован и обессилен, когда спасатели прибыли на место. Добраться до берега самостоятельно у мужчины шансов практически не было. Доставив утопающего на берег, спасатели передали пострадавшего сотруднику полиции.

Участников фестиваля «Струны души» пришлось спасать два дня подряд. Вначале в четверг спасатель Андрей Нетребин вплавь добрался до утопающего, доставил его на берег и передал врачам. А в пятницу помощь спасателей понадобилась еще двум участникам фестиваля, решившим тоже искупаться ночью.

– 19- и 20-летние пловцы тоже начали тонуть и звать на помощь. Снова спасатели Волгодонского поисково-спасательного подразделения оказались на шаг впереди беды. Пострадавшие были взяты на борт спасательного катера и доставлены на берег. От медицинской помощи юноши решили отказаться, – отмечает ведомство.