Прятали под ковриками: на таганрогской таможне задержали автомобиль с пачками долларов и евро

22.04.2019

Они не были задекларированы

Фото: пресс-служба Таганрогской таможни

22.04.2019, /=РО=/На автомобильный пункт пропуска Матвеев Курган со стороны Украины прибыл автомобиль, в котором находились граждане России, проживающие в одном из районов Курской области. В машине нашли спрятанные и незадекларированные пачки долларов, евро, рублей и гривен. Об этом сообщает пресс-служба Таганрогской таможни.

Автомобиль пытался проехать по «зеленому коридору», но таможенники направили его на таможенный осмотр с использованием инспекционно-досмотрового комплекса.

- Под ковриками водительского и пассажирского мест, под задним сидением таможенники обнаружили 41 пачку денежных средств с долларами, евро, российскими рублями и украинскими гривнами. Кроме того, в багажнике лежал рюкзак с еще двумя пачками долларов. Всего обнаружено 35 674 доллара США, 709 380 украинских гривен, 3 120 Евро и 346 тыс. российских рублей, - говорится в сообщении.

Напомним, при единовременном ввозе наличных денежных средств, превышающих в эквиваленте 10 тыс. долларов, их нужно декларировать. Сумма денег, обнаруженная у жителей Курской области, составила в эквиваленте более 70 тыс. долларов.

По этому факту возбуждено уголовное дело за контрабанду наличных денежных средств в особо крупном размере.

Ранее /=РО=/ сообщал, что стадо овец-нелегалов задержали в Ростовской области.

Теги: