Проверка пассажирского перевозчика в Ростове-на-Дону выявила нарушения

Новости

Автор/авторы: 

07.11.2022

На их устранение у организации – 10 дней

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

07.11.2022, /=РО=/Департамент транспорта южной столицы продолжает реализовывать комплекс контрольных мероприятий в целях обеспечения качественных транспортных услуг, предоставляемых населению. Основная цель проверок – обеспечить выпуск подвижного состава с исправной системой отопления в связи со снижением суточной температуры воздуха. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

- Перед выпуском на линию специалистами департамента транспорта совместно с ОГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону была проведена проверка перевозчика ООО «ИПОПАТ-Юг», который обслуживает автобусные маршруты №№ 2, 26, 38, 56, 82, 93, 94, 96 на предмет исполнения перевозчиком условий муниципальных контрактов, а также соблюдения требований федерального законодательства по организации пассажирских перевозок, - сказано в сообщении.

В результате проверки было выявлено 20 нарушений. Среди них большая часть - неисправная система отопления, а также факты выпуска на линию автобусов с порванной обивкой сидений. По одному автобусу маршрутов 26 и 96 были не допущены для работы на линии в связи со значительными нарушениями условий муниципальных контрактов. Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону составлено два протокола об административных нарушениях.

Перевозчику поручено принять срочные меры по устранению нарушений. Департаментом транспорта будет организована повторная проверка через 10 дней. В случае не устранения выявленных нарушений в отношении перевозчика будет инициирована процедура расторжения муниципальных контрактов в одностороннем порядке.

Теги: