Просветительский марафон общества «Знание» доступен всем

01.09.2022

В рамках марафона 2 сентября состоится премьера просветительского спектакля «Трудный экзамен» – победителя Всероссийского конкурса «Знание. Театр»

01.09.2022, /=РО=/Продолжается стартовавший 31 августа просветительский марафон общества «Знание». Трансляции марафона доступны зрителям и слушателям по всей стране.

В этом году среди спикеров «интеллектуального забега» значатся Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, первый замруководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, саксофонист Игорь Бутман, блогер и переводчик и блогер Дмитрий «Гоблин» Пучков и многие другие.

Тематика выступлений – самая разнообразная. Участники обсуждают достижениях отечественных ученых, инженеров и IT-специалистов, вызовы, с которыми столкнулась наша страна в современных условиях, вопросы импортозамещения и создания интернет-пространства будущего и многое другое.

Так, например, журналист Владимир Соловьев рассказал о том, как распознавать фейки и не позволять собой манипулировать. А Дмитрий Пучков прочитал лекцию «Воспитание молодежи тогда и сейчас. Как сегодня сформировать крепкое молодое поколение успешных людей во благо страны».

Фото: marathon.znanierussia.ru

– Такие мероприятия особенно важны для молодежи. И мы видим, какой интерес новое поколение проявляет к марафону, – говорит член Общественной палаты Ростовской области, директор Донского казачьего государственного института пищевых технологий Александр Нечушкин. – В эпоху так называемой «постправды», когда любой факт, даже самый известный и проверенный, может быть поставлен под сомнение по прихоти какой-либо влиятельной группы, распространение достоверных знаний о мире как никогда актуально.

Отметим, что в рамках марафона 2 сентября состоится премьера просветительского спектакля «Трудный экзамен» – победителя Всероссийского конкурса «Знание. Театр».

Подключиться к трансляции жители Ростовской области могут на сайте https://clck.ru/UsrMe, а также в группе ВКонтакте https://clck.ru/UswLA.

Теги: