Прокурор Батайска стал самым богатым среди коллег в Ростовской области

09.05.2019

Его годовой доход составил почти 11 млн рублей

Фото: www.prokuror-rostov.ru

09.05.2019, /=РО=/Доход за 2018 год прокурора города Батайска Андрея Шамры стал самым большим по сравнению с доходами его других коллег и составил почти 10,8 млн рублей. Соответствующие сведения были размещены на сайте прокуратуры Ростовской области.

Согласно документу, в собственности у Андрея Шамры две квартиры площадью по 38 и 47 квадратных метров, в пользовании квартира (52 квадратных метра), жилой дом (75 квадратных метров) и земельный участок (518 квадратных метров). Информации об автомобиле ни у него, ни у его супруги в декларации нет.

Доход прокурора Ростовской области Юрия Баранова за прошлый год составил почти 3 млн рублей. Он собственник дома на 107 квадратных метров, земельного участка площадью почти 2,5 тыс. квадратных метров и двух гаражей. В пользовании у прокурора квартира на 90 квадратных метров. У его супруги есть автомобиль Мерседес Бенц GLK 300 4 Мatik.

Юрий Баранов обошел по доходам своих заместителей. Так, его первый заместитель Андрей Сысоенков заработал за прошлый год 2,5 млн рублей. Заместитель Сергей Паволин – 2,3 млн рублей, Алексей Рощин – 2 млн рублей, Сергей Фрост – 2,4 млн рублей.

Что касается доходов остальных прокуроров районов Ростовской области, то самый минимальный из них - около 1 млн рублей, большинство же за прошлый год заработали примерно по 1,5 млн рублей.

Теги: