Прокуратура проверит соблюдение правил безопасности автобусом, столкнувшимся с грузовиком на М-4 «Дон»

19.02.2019

По предварительной информации столкновение допустил микроавтобус

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

19.02.2019, /=РО=/Прокуратура области организовала проверку ДТП с участием пассажирского автобуса, грузового автомобиля «КАМАЗ» и двух легковых машин, которое произошло сегодня на 999 км дороги М-4 «Дон», в Октябрьском районе Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

- По предварительной информации, микроавтобус допустил столкновение с автомобилем «КАМАЗ». В результате ДТП 6 человек погибло, остальные пассажиры направлены в БСМП г. Шахты для оказания медицинской помощи, - говорится в сообщении.

По поручению временно исполняющего обязанности прокурора Ростовской области Андрея Сысоенкова с привлечением специалистов Южное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта организована проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности пассажирских перевозок.

На данный момент на месте происшествия находится Красносулинский городской прокурор и прокурор Октябрьского сельского района. Они координируют деятельность медицинских служб и следственно-оперативной группы.

Результаты проводимой следственными органами проверки взяты на контроль прокуратурой.

Напоминаем, что в ДТП на 999 км М-4 «Дон» пострадало 19 человек, шесть из них погибли. На данный момент 13 человек госпитализировали в больницы Шахт. Среди пострадавших трое детей.

Также ранее поступала информация лишь о трех участниках ДТП: микроавтобусе, грузовике и одном легковом автомобиле. Сейчас стало известно, что во время аварии пострадал еще один легковой автомобиль. 

Теги: 

Читайте также

Фото: официальный аккаунт Госавтоинспекция Ростовской области

26.03.2024715

Фото: официальный аккаунт Госавтоинспекция Ростовской области

26.03.2024697

Фото: официальный аккаунт Госавтоинспекция Ростовской области

25.03.2024773

Фото: официальный канал ГУ МЧС России по Ростовской области

25.03.2024685

Фото: Госавтоинспекция Ростовской области

24.03.2024969