Прокуратура Первомайского района Ростова выявила нарушения в работе транспортной компании

24.01.2019

Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности

Фото: pixabay.com

24.01.2019, /=РО=/Прокуратура Первомайского района донской столицы в конце прошлого года провела проверку исполнения ООО «ТрансЭкспорт» муниципальных контрактов по перевозке пассажиров, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Основанием для нее стал существенный перебой в работе транспортных предприятий города.

- В деятельности общества были выявлены нарушения федерального законодательства, в том числе непосредственно повлиявших на качество предоставляемых данных услуг, - говорится в сообщении.

Так, при плановом выпуске на обслуживаемые маршруты 68 единиц автобусов и имея в наличии такое их количество, фактически на линию выпускались 47 транспортных средств. Помимо этого, допускались факты не соблюдения режима труда и отдыха водителей.

Отмечается, что с учетом выявленных нарушений юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности.

Для устранения недостатков в работе предприятия прокуратурой района в ООО «ТрансЭкспорт» внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты действенные меры к устранению нарушений закона.

Ранее /=РО=/ сообщал, что троллейбусы, которые Москва на безвозмездной основе передала Ростову, уже находятся в донской столице.

Теги: