Прокуратура нашла нарушения в ростовском дельфинарии

05.03.2021

Здесь нарушали ветеринарные и санитарные правила по содержанию морских млекопитающих

Фото: Асмик Абрамян

05.03.2021, /=РО=/По иску прокуратуры ростовский дельфинарий обязали устранить нарушения закона при содержании морских млекопитающих, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

- Установлено, что в здании на проспекте Коммунистическом проводятся научные, образовательные и развлекательные программы с демонстрацией дельфинов афалин и южноафриканских морских львов. При этом ООО нарушило ветеринарные и санитарные правила по содержанию и использованию животных, - говорится в сообщении.

Так, в помещении отсутствовали карантинный бассейн, платформа для проведения ветеринарных процедур и сливы воды.

Прокуратура внесла директору юрлица представление, но выявленные нарушения были устранены не в полном объеме, поэтому в суд было предъявлено исковое заявление с требованием устранить оставшиеся нарушения. Суд требования удовлетворил.

Решение вступило в законную силу. Прокуратура взяла на контроль ход и результаты его исполнения.

Теги: 

Комментарии

Что не дельфинарий, то скандал. А сколько таких дельфинариев по всей России? Давно пора закрывать эти гадюшники или для начала хотя бы ограничить: запретить строительство новых дельфинариев, запретить любой отлов, покупку, продажу, обмен и разведение. А иначе этот замкнутый круг никогда не разорвать, и морских млекопитающих так и будут ловить, продавать, подменять документы, содержать в хлорке и г.вне, и рассказывать сказки о том, что животные были якобы спасены или рождены в неволе. Вся эта индустрия давно погрязла во лжи и жестокости. Люди, которые ходят на подобные зрелища - вы, пожалуйста, задумайтесь. Информации на эту тему полно, она вся в открытом доступе. Очень советую почитать про Тайцзи - прекрасный пример того, что стоит за всеми этими шоу с дельфинчиками.
Полностью согласен. Хотите посмотреть на дельфинов - поезжайте на море, ныряйте и любуйтесь.

Читайте также

Фото: следственного управления СК Российской Федерации по Ростовской области

24.02.2024891

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

18.02.2024703

Фото: прокуратура Ростовской области

01.02.2024591