Прокуратура нашла нарушения контракта на благоустройство сквера «Юность» в Усть-Донецком поселении

04.06.2020

Виновные из администрации Усть-Донецкого городского поселения заплатят штраф на общую сумму 95 тыс. рублей

04.06.2020, /=РО=/Прокуратура Усть-Донецкого района провела проверку исполнения администрацией Усть-Донецкого городского поселения законодательства о контрактной системе и нашла нарушения, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

- Установлено, что между ООО и администрацией городского поселения заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству и озеленению сквера «Юность» на сумму 43,2 млн рублей. Однако в нарушение закона должностными лицами заказчика аукционная документация размещена не в полном объеме, муниципальный контракт заключен с нарушением объявленных условий определения подрядчика, информация о его исполнении для включения в реестр контрактов направлена несвоевременно, а часть выполненных работ на сумму 1,7 млн рублей оплачена с нарушением установленного срока, - говорится вообщении.

Прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях. Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Ростовской области привлекло виновные лица к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 95 тыс. рублей.

Теги: