Производство на мощностях «Белой птицы» планируют восстановить в этом году в Ростовской области

13.02.2021

Антон Уланов: «Объект находится в хорошем техническом состоянии, поэтому его легко будет запустить в короткие сроки»

13.02.2021, /=РО=/Производство на мощностях «Белой птицы» планируют восстановить в этом году в Ростовской области, сообщает пресс-служба донского губернатора.

- Мы максимально постарались сохранить единый производственный комплекс. Все усилия направлены на поиск профильных инвесторов, способных запустить производство в этом году, есть интерес со стороны потенциальных покупателей. Мы надеемся осуществить продажу прав требований в мае-июне, чтобы к середине года  производство заработало. Второй вариант – продажа имущественного комплекса с торгов в сентябре. Объект находится в хорошем техническом состоянии, поэтому его легко будет запустить в короткие сроки, - говорит  управляющий директор - директор департамента управления активами агробизнеса банка непрофильных активов «ТРАСТ» Антон Уланов.

Отмечается, что в первом квартале 2021 года запустят производственные площадки птицефабрики «Таганрогской», которая пострадала в 2020 году от птичьего гриппа. Первую продукцию планируется получить в августе этого года.

Теги: