Производительность труда по нацпроекту продолжают повышать на Дону

Новости

Автор/авторы: 

20.09.2022

11-я волна его мероприятий стартовала в сентябре

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

20.09.2022, /=РО=/Донские предприятия - участники 11-й волны нацпроекта «Производительность труда» приступили к реализации мероприятий в сентябре. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- В ЗАО «Бастион» и ООО «Солнечный круг» прошло обучение сотрудников основам бережливого производства. Этот курс знакомит новых участников с базовыми понятиями методологии нацпроекта, такими как производственная система, виды потерь, инструменты бережливого производства, - сказано в сообщении.

ЗАО «Бастион» более 30 лет производит профессиональные источники бесперебойного питания, стабилизаторы и другое электротехническое оборудование. В ходе нацпроекта здесь оптимизируют поток производства систем бесперебойного питания семейства «СКАТ» как одной из ключевых единиц продукции.

ООО «Солнечный круг» открыло первый супермаркет в 2003 году, сегодня это сеть из 13 супермаркетов формата «у дома» в Ростове и области.

- Торговые предприятия приходят в нацпроект, чтобы увеличить продажи. Методология бережливого производства в основе проекта предлагает системное уменьшение всех видов потерь, это в свою очередь снижает себестоимость продукта и повышает его привлекательность для потребителя, - отметил проводивший обучение руководитель проектов от регионального центра компетенций (РЦК) Андрей Александров.

Активная фаза проекта под управлением РЦК продлится шесть месяцев. За это время на выбранных для улучшений потоках проведут диагностику и займутся устранением проблем. В результате применения предложенных методик производительность труда на предприятиях должна увеличиться не менее чем на 5% по итогам первого года с перспективой повышения не менее чем на 15% по итогам трех лет.

Теги: 

Читайте также