Программа конкурса фильмов о путешествиях «Россия вдохновляет!» начнется 9 октября

03.10.2018

Конкурс в этом году будет проходить на базе ростовского филиала ВГИКа

Фото: vk.com/russiainspires

03.10.2018, /=РО=/Конкурс фестиваля фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!», в программу которого входят ленты о достопримечательностях разных регионов нашей страны, стартует 9 октября, за несколько дней до открытия IV Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS. Об этом на пресс-конференции в «Дон-медиа», которая состоялась сегодня, 3 октября, рассказал директор и генеральный продюсер фестиваля Федор Крат.

- В этом году конкурс будет проходить на базе ростовского филиала Всероссийского государственного института кинематографии имени А.С. Герасимова (ВГИК) на протяжении трех дней. Будут показаны лучшие фильмы, снятые за последние полтора года о регионах нашей страны, - сообщил он.

По словам Федора Крата, там же, во ВГИКе, будут проходить мастер-классы для студентов и молодежи от опытных и начинающих режиссеров и продюсеров, которые приедут в Ростов из разных уголков страны и мира.

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что пять донских фильмов стали финалистами конкурса лент о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!». Всего в этом году на фестиваль поступили 207 заявок из 55 регионов РФ. В финал прошли 47 лент и роликов, снятых на территории нашей страны за последние годы: игровые и документальные фильмы, видеоотчеты путешественников, кинорассказы об уникальных памятниках и необычных событиях.

Сам фестиваль BRIDGE of ARTS состоится в Ростове и городах Ростовской области с 10 по 14 октября.

Ранее /=РО=/ сообщал, что красную дорожку BRIDGE of ARTS в этом году развернут на площадке перед кинотеатром «Горизонта». Церемонию открытия фестиваля проведет актер Дмитрий Харатьян, а церемонию закрытия - Марат Башаров. Председателем жюри основного конкурса станет американский актер Эрик Робертс. В Ростов приедут многие звезды кино, в том числе, и Дон «Дракон» Уилсон.

Теги: