Проголосовать за или против строительства школы на Темернике горожане могут на сайте "Активный ростовчанин"

16.12.2019

Голосование стартовало 7 декабря

Фото: Асмик Абрамян

16.12.2019, /=РО=/В субботу, 7 декабря, власти Ростова встретились с горожанами и обсудили перспективы строительства школы в микрорайоне Темерник. Проголосовать за или против строительства школы на месте футбольного стадиона можно на сайте "Активный ростовчанин".

В ходе субботней встречи с жителями чиновники отметили, что на месте футбольного стадиона еще со времен закладки микрорайона Темерник по плану запланирована школа.

- Сейчас у администрации города появилась возможность построить школу на 1,1 тыс. мест. Школа будет в четыре этажа и с большим спортивным стадионом. Он будет с футбольным полем, баскетбольной площадкой и зонами для игровых видов спорта, - сообщила и.о. главного архитектора Ростова Елена Гавриленко.

- При проектировании мы максимально сохраним имеющиеся спортивные площадки. Мы, как и местные жители, заинтересованы в том, чтобы в микрорайоне Темерник появилась и новая школа, и остался спорткомплекс. Сегодня при строительстве школ мы делаем не один спортзал и стадион, а размещаем несколько. Футбольное поле – обязательно. Все пожелания жителей при проектировании школы будут учтены. И, если жители района проголосуют «за», школа на Темернике будет лучшей в городе. Мы хотим, чтобы она была со спортивным уклоном, - отметила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова.

- Очевидно, что оба социально значимых объекта нужны микрорайону, поэтому по поручению главы администрации прорабатывается вопрос возможности переноса стадиона на другое место в микрорайоне Темерник. Благодаря активной позиции ростовчан удалось выявить реальную потребность и обсуждать варианты решения, которое поддержат ростовчане, - заявил первый замглавы администрации Ростова Юрий Овчинников.

Напомним, новую школу в микрорайоне Темерник планируют построить на месте детского футбольного стадиона. Мнения местных жителей на эту инициативу разделились. Кто-то сразу поддержал такое решение, но были и те, кто высказался против. Поэтому власти вынесли этот вопрос на голосование. Отдать свой голос можно на портале «Активный ростовчанин».

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 321

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

16.10.2023931

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

02.10.2023901

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

20.08.2023883