Проект «Формирование комфортной городской среды» предложили продлить до 2030 года

13.09.2018

Сейчас программа рассчитана до 2022 года

Фото: pda.donland.ru

13.09.2018, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня, 13 сентября, на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЮФО предложил Минстрою РФ продлить проект «Формирование комфортной городской среды» до 2030 года, сообщает пресс-служба губернатора.

- Василий Голубев обратился к Минстрою России с предложением продлить проект до 2030 года с учетом очевидной эффективности его реализации. Сейчас программа рассчитана до 2022 года. В Ростовской области требуют благоустройства 6,8 тыс. дворов и 680 общественных территорий, - говорится в сообщении.

В Ростовской области в этом году к выполнению программы приступили в апреле - на пять месяцев раньше, чем в 2017 году, отметил Василий Голубев. По состоянию на 7 сентября заключено 94,9% контрактов на выполнение работ.

- Завершены работы по трем общественным пространствам и одному двору: сквер «Кони» в Аксае, центральная площадь в Матвеевом Кургане, сквер «Западный» и двор в Таганроге. В финальной стадии - еще 10 объектов, в том числе шесть дворов в Гукове, Новошахтинске, Таганроге, а также четыре общественных пространства в Аксайском, Константиновском, Семикаракорском и Тацинском районах, - сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Срок завершения работ по остальным объектам - до 1 декабря этого года.

Ранее /=РО=/ сообщал, что более 2,7 млрд рублей будет направлено на благоустройство населенных пунктов Ростовской области в 2019 году.

Теги: