Продолжается регистрация школьников на конкурс «Большая перемена»

13.05.2021

Его финал состоится в ноябре в «Артеке»

13.05.2021, /=РО=/До 15 июня продлится регистрация участников на конкурс для школьников "Большая перемена".

Его главная цель – дать возможность участникам раскрыть свои таланты.

Победители среди учеников 8-10 классов и студенты колледжей получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 учеников 10 классов и 150 студентов третьих курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 млн рублей, 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов первых и вторых курсов получат по 200 тыс. рублей.

Также к конкурсу могут присоединиться и подростки из-за рубежа, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России. Им будут доступны задания на русском языке, а призом для 100 победителей станет целевое обучение в российских вузах.

Первые этапы конкурса проходят дистанционно. После тестирования участники смогут выбрать одно из 12 направлений конкурса и выполнить мотивационное задание. На этапе командного состязания (решение кейсов) конкурсанты смогут пригласить к участию команду и наставника. Очные полуфиналы конкурса для старшеклассников пройдут во всех федеральных округах, а финал состоится в ноябре в «Артеке».

Теги: