Процедура подключения к электрическим сетям в Ростове стала проще

11.01.2018
Фото: pixabay.com
11.01.2018, /=РО=/Жители Ростовской области смогут оформить договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком и договор технологического присоединения с сетевой компанией одновременно. Об этом сообщает пресс-служба «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

— Основная идея соглашения — это обращение клиента в «одно окно». Если раньше потребитель должен был обратиться в сетевую компанию, а затем к нам, то теперь достаточно посещения любой из трех организаций: «ТНС энерго Ростов-на-Дону», «Донэнерго» или «МРСК Юга». При заключении договора технического присоединения ему сразу выдадут договор энергоснабжения. Благодаря этому подключение будет осуществлено в сокращенный срок. Таким образом, максимально облегчается процедура для клиента, — приводятся в сообщении слова директора департамента по работе с населением и взаимодействию с сетевыми организациями Александра СВЕТЛИЧНОГО.

Рядовые граждане могут воспользоваться этой услугой при подключении оборудования мощностью до 15 кВт, а юридические лица — до 150 кВт.

Теги: