Пробки на мосту: ремонтные работы у Каменск-Шахтинска парализовали движение через Северский Донец

11.05.2019

На участке ограничат движение до конца мая

11.05.2019, /=РО=/Пробки на М-4 «Дон» в направлении моста через Северский Донец достигли минимум восьми баллов, сообщает сервис «Яндекс.Карты». Причиной заторов стали ремонтные работы. Ранее сообщалось, что 10 мая компания «Автодор» планировала начать возведение временного моста через реку на 931-ом км трассы М-4 «Дон».

Судя по сообщениям компании, размещенным на интерактивных картах, движение через Северский Донец и в сторону Ростова, и в сторону Воронежа будет затруднено до конца месяца.

- Движение через реку осуществляется по одной полосе в каждую сторону. Ограничение скорости – 50 км/час. Ограничения действуют до 31 мая, - говорится в сообщении.

Водители, застрявшие в пробке на подъезде к мосту, предлагают объезжать участок по другим дорогам, чтобы не потерять время. В социальных сетях некоторые дончане жалуются, что стоят в пробке уже час.

Напомним, что временный мост должен помочь в будущем, во время реконструкции правого моста, и облегчить дорожную ситуацию на этом участке, переключить трафик в сторону Москвы. По нему пойдет как легковой, так и грузовой транспорт. Сейчас же трафик идет по левому мосту. Дополнительное движение по понтонной переправе будет запущено 15 мая.

Теги: