Пробки на дороге «Ростов-Ставрополь» ликвидированы

01.12.2018

Ситуация на дорогах должна стабилизироваться после полудня

01.12.2018, /=РО=/Заторы на автодороге «Ростов-Ставрополь» исчезли – движение транспорта в обоих направления уже осуществляется. Но ростовчанам все же рекомендуют воздержаться в ближайшее время от поездок в этом направлении, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

- Работы по расчистке дорог продолжаются. Действуют ограничения для пассажирского транспорта. Из-за наблюдающегося скопления транспорта МЧС настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в этом направлении. По данным Ростгидромета, после 12.00 интенсивность ветра в регионе снизится, ситуация на дорогах области стабилизируется, - говорится в сообщении.

Напоминаем, что вечером 30 ноября из-за неблагоприятных погодных условий и пробок спасатели были вынуждены эвакуировать 10 автомобилей из снежных заносов на дороге «Ростов-Ставрополь» с 106 по 181 км. Пострадавших и погибших нет. Помощь водителям оказывали спасатели, сотрудники МЧС, специалисты дорожных и коммунальных служб. Всего было привлечено более 130 человек и более 50 единиц техники.

Проблемы с автомобильным движением возникли на территории Целинского и Песчанокопского районов. На участке было введено ограничение на движение пассажирского транспорта. Для обогрева водителей и пассажиров на территории районов были созданы пункты временного размещения.

Сейчас в них остаются 10 человек.

Теги: