Призы финалистам донских гонок на тракторах закупят за 7 млн рублей

11.05.2019

Победители получат новую технику

Фото: donland.ru

11.05.2019, /=РО=/Главные призы финалистам гонок на тракторах «Бизон-Трек-Шоу» в этом году закупят за 7 млн рублей. Средства выделены из резервного фонда областного бюджета, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- Шоу, которое проводится только в Ростовской области, уже стало доброй традицией и подчёркивает статус нашего региона как крупнейшего сельхозрегиона России. Зрители в очередной раз получат удовольствие, а победители - свои призы, - сказал донской губернатор Василий Голубев.

Участникам «Бизон-Трек-Шоу» предстоит на скорость пройти более 15 км сложнейшей трассы. Трех победителей ожидают новые трактора, занявшего четвертое место – техника для внесения минеральных удобрений.

Соревнования пройдут в Ростовской области в 17-й раз. Гонки начнутся 2 июня, на них съедутся 30 механизаторов из пяти регионов России: из донского края, Московской области, Ставропольского и Краснодарского краев, Республики Крым. Также в этом году второй раз в истории проекта участие примет женщина-тракторист.

С помощью соревнований организаторы стремятся популяризовать профессию механизатора и вернуть уважение к сельскому труду. За все время существования «Бизон-Трек-Шоу», с 2002 года, в соревнованиях успели принять участие более 300 механизаторов, его зрителями стали около 180 тыс. человек.

О том, как прошли необычные гонки в прошлом году, читайте в нашем материале.

Теги: