Приостановлен прием заявлений на выдачу загранпаспортов с электронным носителем информации

Новости

Автор/авторы: 

05.02.2023

По уже поданным заявлениям паспорта будут выданы

Фото: ru.freepik.com

05.02.2023, /=РО=/По техническим причинам, не зависящим от МВД России, с 2 февраля 2023 года подразделениями по вопросам миграции временно приостанавливается прием новых заявок на выдачу заграничных паспортов гражданина Российской Федерации с электронным носителем информации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время в зависимости от ситуации предлагается следующий порядок получения заграничного паспорта гражданами, ранее подавшими заявления на данную услугу.

При наличии поданного заявления для оформления заграничного паспорта с электронным носителем информации и необходимости срочного выезда за пределы территории России в кратчайшие сроки оформляется заграничный паспорт сроком действия 5 лет при оплате государственной пошлины.

Государственная пошлина за выдачу заграничного паспорта с электронным носителем информации будет возвращена при отказе заявителя от получения государственной услуги.

Для решения указанных вопросов следует обратиться в подразделение по вопросам миграции, даже в том случае, если заявление о выдаче заграничного паспорта с электронным носителем информации подано через «Криптобиокабину» в МФЦ.

- По всем поданным заявлениям паспорта будут оформлены и выданы по мере готовности, о чем граждане будут уведомлены, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Теги: