Принять участие в акции «Сад памяти» дончане смогут онлайн

07.05.2020

Нужно высадить дерево на собственном участке и отметить его на интерактивной карте на сайте садпамяти2020.рф

Фото: pixabay.com

07.05.2020, /=РО=/Дончане могут онлайн принять участие в акции «Сад памяти», приуроченной к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

- В преддверии юбилейной даты увековечить подвиг всех погибших в годы Великой Отечественной войны можно будет виртуально: высадив дерево на собственном участке и отметив его на интерактивной карте на сайте садпамяти2020.рф, а фотографию с рассказом об увековеченном подвиге разместить в социальных сетях, добавив хештег акции #СадПамятиДома, - говорится в сообщении.

Кроме того, участники акции могут подготовить работу в жанре изобразительного или декоративно-прикладного искусства и разметить их фото соцсетях, сопроводив рассказом о подвиге и хэштегом акции.

Ранее /=РО=/ писал, что в рамках этой акции донские лесоводы высадили почти 337 тыс. сеянцев лесных культур землях лесного фонда Ростовской области.

Кроме того, в области в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет еще несколько акций: «Одна на всех Победа», «Поем двором» и «Окно Победы», «День Победы» и другие.

Теги: