Приговор директору турфирмы, который похитил у клиентов более 3 млн рублей, оставили без изменений

22.11.2018

Ему было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима

Фото: pixabay.com

22.11.2018, /=РО=/Апелляционная инстанция Ростовского областного суда рассмотрела уголовное дело в отношении директора турфирмы, присвоившего более 3 млн рублей клиентов и признанного виновным в мошенничестве, и оставила приговор ему без изменений, сообщает пресс-служба суда.

Приговором Кировского районного суда Ростова от 5 июля этого года директору турфирмы было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

- Поводом к апелляционному рассмотрению стали апелляционные жалобы осужденного и его защитников, потерпевших и апелляционное представление гособвинителя. Приговор суда первой инстанции был оставлен без изменения, а доводы апелляционных жалоб и апелляционного представления - без удовлетворения, - говорится в сообщении.

Гендиректор туристической фирмы «Т-регионы» похитил у своих клиентов более 3 млн рублей, которые должен был отправить на оплату туров. В период времени с апреля 2015 года по сентябрь 2015 года он заключал договоры с желающими поехать на отдых в Турцию и другие страны. Но после получения денег за путевки переносил даты поездок, а потом заявлял клиентам, что путешествие срывается из-за действий туроператора.

Мужчина обещал вернуть деньги клиентам, но не возвращал.

Потерпевшими по делу признаны более 40 человек.

Теги: 

Читайте также

Фото: следственного управления СК Российской Федерации по Ростовской области

24.02.2024956

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

18.02.2024759

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

17.02.2024849