Прием вторсырья, фримаркет и книговорот будут организованы на экофестивале в Ростове

18.04.2018

Фестиваль «Разделяй с нами» пройдет в Ростове впервые

18.04.2018, /=РО=/Пункт приема макулатуры, пластика и другого вторсырья, свободный обмен вещами и книгами, мастер-классы и живая музыка будут организованы на фестивале «Разделяй с нами», который впервые пройдет в Ростове 30 апреля; вход на него бесплатный, об этом корреспонденту /=РО=/ рассказал руководитель некоммерческой экологической организации «Ростов — город будущего» Алексей Милич.

— Мы постарались объединить на фестивале в парке Революции все лучшие практики в сфере экологии и раздельного сбора в нашем городе. В парке соберутся «зеленые» компании, которые внедряют и развивают в Ростове раздельный сбор отходов и беспокоятся об экологии нашего города. Будет работать пункт приема вторсырья. Сюда ростовчане смогут принести макулатуру, пластик, стекло, лампочки, батарейки. Все это отправится во вторичную переработку и превратится в новые полезные вещи, — сообщил Алексей Милич.

Помимо этого, на фестивале пройдут мастер-классы, на которых горожане узнают, как можно повторно использовать старые вещи и своими руками сделают поделки из вторсырья, будут организованы фримаркет и книговорот — свободный обмен вещами и книгами, ярмарка, экологические игры для детей и взрослых и экофорум.

— На экологическом форуме мы расскажем, как обстоят дела с экологией нашего города, а также с раздельным сбором, а в кинотеатре можно будет посмотреть видеоролики об экологии и опыте других городов и стран, — добавил Алексей Милич.

А ещё на фестивале «Разделяй с нами» будет живая музыка. На протяжении всего дня на главной сцене парка Революции будут выступать ростовские группы, но какие — пока, по словам Алексея, не известно.

Напомним, «Ростов — город будущего» — экологическая организация, которая занимается экопросвещением ростовчан и развитием раздельного сбора отходов в донской столице.

Теги: