При попытке забрать из тайника оптовую партию наркотиков задержана ростовчанка

31.03.2023

Ей грозит до 20 лет лишения свободы

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

31.03.2023, /=РО=/Возбуждено уголовно дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» в отношении 43-летней жительницы Ростова-на-Дону, ранее судимой за аналогичное преступление. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону.

- Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, патрулируя улицы города, заметили женщину, которая искала что-то на обочине дороги, - говорится в сообщении.

Когда полицейские подошли к ней поближе, последняя начала нервничать и попытался уйти в противоположном направлении, однако была задержана и доставлена в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли один полимерный пакет с наркотическим средством мефедрон общей массой 53,5 грамм.

Установлено, что задержанная приехала в Железнодорожный район города Ростова-на-Дону для того, чтобы забрать запрещенные вещества бесконтактным способом и в дальнейшем расфасовать их на более мелкие партии, после чего сбыть путем тайников-закладок.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

21.03.20241 074

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024960

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

14.03.20241 586