Президент России одобрил введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября

21.10.2021

Владимир Путин попросил глав регионов брать ответственность за продление антиковидных каникул на себя

21.10.2021, /=РО=/Президент России Владимир Путин одобрил предложение заместителя председателя правительства России по вопросам социальной политики Татьяны Голиковой об объявлении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Глава государства призвал власти регионов оценить ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции и при необходимости вводить нерабочие дни уже с 23 октября. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Ростовской области.

- Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии. И в этой связи с учетом сложившейся обстановки, безусловно, поддерживаю предложения об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками зарплаты в период с 30 октября по 7 ноября включительно, - сказал Владимир Путин.

Глава государства добавил, что при необходимости нерабочие дни могут продлить на период после 7 ноября. Президент попросил глав регионов брать ответственность за такие решения на себя и поручил своим полномочным представителям наблюдать за развитием ситуации в регионах и, если нужно, оказывать поддержку.

Обращаясь к гражданам, глава государства также попросил не игнорировать требования по режиму самоизоляции, если в их семьях выявляются случаи ковида.

Кроме того, Президент России одобрил меры поддержки бизнеса, в частности, о единовременной выплате в размере 1 МРОТ работникам пострадавших отраслей экономики.

Теги: