Премией National Geographic наградили туристические проекты Дона

10.12.2019

Отметили гастрономию, отель и несколько маршрутов

Фото: ru.wikipedia.org

10.12.2019, /=РО=/Несколько туристических продуктов Ростовской области стали призерами премии National Geographic Traveler`s Award 2019, которой ежегодно награждаются лучшие объекты и проекты, связанные с туризмом. Победителями могут стать как авиакомпании, отели и тревел-блогеры, так и целые страны и туристические маршруты. Об этом сообщает управление информационной политики правительства донского края.

- Глобальный туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства», вошедший в топ-10 приоритетных проектов года Федерального агентства по туризму, награжден за вклад в развитие культурно-познавательного туризма в России и на международном уровне в номинации «Шедевры великой цивилизации», - говорится в сообщении.

Автор проекта Христофор Константиниди отметил, что в главных задачах проекта на 2020 год – воспитание патриотизма и просвещение молодежи с помощью изучения истории и путешествия.

Также Ростовская область стала второй в номинации «Российский гастрономический туризм», благодаря множеству масштабных гастрономических фестивалей. «Серебро» она разделила с Дагестаном. На первом месте – Республика Татарстан.

«Золото» премии взяло «Уткино» Country House в номинации «Российский курортный отель». Победу оно разделило с «Кемпински Гранд Отель», который расположен в Геленджике.

Также на сайте премии сообщается, что маршрут «Ростов – Новочеркасск» стал третьим в рейтинге лучших туристических маршрутов. Первые места заняли «Екатеринбург – Казахстан» и Алтай. На четвертом – «Геленджик – Териберка».

Голосование проходило на сайте премии с 29 июня по 18 декабря. В нем приняли участие более 450 тыс. человек. Это рекордный показатель для Traveler`s Award – такого количества голосов не было за все девять лет существования премии.

Теги: