Премьера спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро» пройдет 31 марта в театре Горького

26.03.2018

Комедию поставила ученица известного театрального режиссера Романа Виктюка

26.03.2018, /=РО=/Премьера комедии «Безумный день, или Женитьба Фигаро» по пьесе Бомарше состоится 31 марта и 1 апреля на сцене Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького. Об этом сообщает пресс-служба театра.

— Спектакль начинается неожиданно для классической пьесы — почти без декораций, но чем ближе к финалу, тем больше раскрывается сценография, превращая сцену в праздничную феерию. Декорации спектакля — тоже герои, и по мере развития событий они все активнее участвуют в действии. Мир материальный соприкасается с миром духовным, и режиссер, выстраивая сцены на разговоре, делает так, чтобы каждое слово било в цель, а зритель поймал максимум смыслов, — говорится в сообщении.

Поставила спектакль режиссер из Москвы Гульнара Галавинская — ученица известного театрального режиссера Романа Виктюка.

Добавим, что Гульнара Галавинская — выпускница Российской академии театрального искусства и Щукинского училища, постановщик Московского «Театра Луны», Московского областного ТЮЗа, Театра на Таганке, Московского Губернского театра под руководством Сергея Безрукова, Мичуринского драматического театра и лауреат премий региональных театральных фестивалей.

Теги: