Председателем городской Думы – главой города Ростова-на-Дону вновь избрана Зинаида Неярохина

28.09.2020

Руководство городской Думой осталось в прежнем составе

28.09.2020, /=РО=/На выборах в городскую Думу седьмого созыва, состоявшихся в Ростове 13 сентября, избрано 40 депутатов: 30 депутатов по одномандатным избирательным округам и 10 депутатов из состава муниципальных списков, выдвинутых политическими партиями.

В понедельник, 28 сентября, состоялось 1-е заседание Ростовской-на-Дону городской Думы седьмого созыва, на котором был сформирован руководящий состав Думы, утверждены структура, составы постоянных комиссий и рассмотрен ряд других организационных вопросов.

На должность Председателя городской Думы - главы города были представлены две кандидатуры: депутата от фракции «Единая Россия» Зинаиды Неярохиной и депутата от фракции КПРФ Натальи Оськиной. Голосование проходило в открытом режиме.

Подавляющим числом голосов депутатов Председателем городской Думы - главой города Ростова-на-Дону избрана Зинаида Неярохина.

По её предложению, заместителями Председателя городской Думы вновь избраны Татьяна Георгиева, Сергей Сухариев и Сергей Шереметьев. Также на постоянной основе в Думе будет работать депутат Алексей Лященко, избранный председателем постоянной комиссии по местному самоуправлению.

Депутаты утвердили структуру Ростовской-на-Дону городской Думы седьмого созыва. На заседании был сформирован состав восьми постоянных комиссий и утверждены их председатели, а также утвержден состав комиссии по рассмотрению материалов для награждения Почетной грамотой, Благодарственным письмом Ростовской-на-Дону городской Думы.

Перед депутатами выступил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко, который проинформировал о ситуации с распространением в городе коронавирусной инфекции и призвал к совместным действиям по её профилактике.

Очередное заседание Ростовской-на-Дону городской Думы запланировано на 20 октября 2020 года.

Теги: