Предприятие ЖКХ Ростовской области заплатит более 2 млн рублей недоимки

13.01.2022

Долги образовались два года назад

13.01.2022, /=РО=/Арбитражный суд Ростовской области обязал МУП ЖКХ Зимовниковского района возместить задолженность по плате за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) в размере 2 млн 72 тыс. 640 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия.

- Ранее в ходе проведения контроля за правильностью исчисления платы за НВОС в адрес МУП ЖКХ Зимовниковского района было направлено требование о предоставлении уточнённых деклараций о плате за НВОС за 2018-2019 годы, - говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения представленных документов специалисты Управления Росприроднадзора выявили факт внесения платы не в полном объёме. В адрес юридического лица было направлено требование об уплате задолженности. Поскольку МУП ЖКХ Зимовниковского района добровольно не внесло денежные средства в счёт образовавшейся задолженности, Росприроднадзор обратился с исковым заявлением в суд. Рассмотрев материалы дела, суд удовлетворил требования надзорного органа в полном объёме.

Теги: