Праздник в онлайн: какие онлайн-мероприятия ожидают ростовчан в День города

09.09.2020

В программе концерты, мастер-классы и экскурсии

Фото: Денис Демков

09.09.2020, /=РО=/В День города для ростовчан подготовили множество онлайн-мероприятий, большинство из них пройдет в социальных сетях. Афишу опубликовали на сайте администрации донской столицы. Рассказываем о некоторых мероприятиях.

19 сентября в официальных аккаунтах парка имени Горького состоится трансляция фильма «Ростов-город, Ростов-дон», конкурс видеопоздравлений, а также онлайн-концерт «Ростову-на-Дону посвящается». На следующий день парк подготовил для пользователей соцсетей фотоквест «Мой город», видеообзор «Ростов. Камера. Мотор», и фотовыставку, посвященную Ростову.

Джаз-оркестр Кима Назаретова 19 сентября подготовит музыкальное онлайн-поздравление для родного города, а Ростовский-на-Дону зоопарк проведет обзорную онлайн-экскурсию.

В официальных аккаунтах парка имени Островского 19 сентября расскажут историю Дона глазами Шолохова и опубликуют видеопоздравление с Днем города. 20 сентября пройдет мастер-класс под названием «Посвятим родному городу», видео-путешествие по Ростову. Также обещают опубликовать видео салюта ко Дню города.

Парк культуры и отдыха «Дружба» 19 сентября покажет видео, на котором коллектив парка исполняет песни о Ростове. Для тех, кто хочет больше узнать об истории и современности города, о его традициях и народах, подготовили видеоэкскурс «Мой Ростов» (пройдет 19 сентября), для тех, кого больше интересует кухня Дона, - мастер-класс «Донская уха» (пройдет 20 сентября).

Парк культуры и отдыха 1 Мая обещает в праздничный день провести в социальных сетях экскурсию по достопримечательностям Ростова, мастер-класс по созданию стикеров «Этот город самый лучший» и рассказать интересные факты о донской столице.

Парк имени Октября 19 сентября расскажет об истории создания города и опубликует песни и стихи, посвященные донской столице. А детский парк имени Черевичкина с 18 по 19 сентября будет размещать в инстаграм фотографии памятных мест города, которые прислали его жители.

Городской дом творчества на своем сайте и в официальном youtube-аккаунте покажет праздничный гала-концерт, посвященный Дню города. Также пройдет городской конкурс на лучший молодежный и детский эстрадный проект «Звезды Ростова».

Библиотеки Ростова также подготовили большое количество мероприятий на праздничные выходные: пройдет виртуальный праздник «Любимому городу посвящается», виртуальная видео-экскурсия «Ростовские байки», краеведческая медиавикторина и множество другого.

Подробную афишу, а также ссылки на все аккаунты и сайты вы можете найти здесь.

Теги: