Правительством Ростовской области выделяются средства на ремонт водопроводных сетей региона

21.07.2022

Так, Шахтам из областного бюджета распоряжением губернатора Василия Голубева выделены более 50 миллионов рублей на ремонт одного из участков водопровода

Фото: donland.ru

21.07.2022, /=РО=/Жители многих городов донского региона сталкиваются с проблемами водоснабжения. Но ситуация меняется к лучшему.

Так, Шахтам из областного бюджета распоряжением губернатора Василия Голубева выделены более 50 миллионов рублей на ремонт участка, который находится в районе водопроводной насосной станции по переулку Енисейский, 15, между улицей Терновой и проспектом Строителей поселка ХБК.

Плюс дополнительно планируют направить свыше 9,2 млн рублей в рамках софинансирования из городского бюджета.

После проведения работ качественным водоснабжением будут обеспечены не только жители нескольких районов горняцкого города и близлежащих поселков, но и Шахтинский полиэфирный завод.

Проблема водоснабжения Шахт находится на постоянном контроле областных властей. В конце июня в городе побывал директор управления развития систем водоснабжения Ростовской области Сергей Бреус.

Он признал наличие трудностей не только в Шахтах, но и по всей области. В первую очередь, областные «водоканальщики» испытывают серьезный кадровый дефицит.

В частности, в Шахтах износ сетей превышает 80%. При этом работы по их замене водоканал ведет, несмотря на наличие существующих проблем.

Теги: