Правительство Ростовской области просубсидирует «Евродон»

27.10.2018

ВЭБ поддержит компанию, выделив 1,6 млрд рублей

Фото: eurodon.ru

27.10.2018, /=РО=/Региональное правительство просубсидирует крупный агропромышленный комплекс «Евродон», об этом сообщает управление информационной политики правительства донского региона.

- Представители банка развития еще раз подтвердили, что решение о выделении средств в размере 1,6 млрд рублей предприятиям «Евродона» принято и будет оформлено в кратчайший срок, - говорится в сообщении.

До этого «Евродон» профинансирует продолжение процесса кормления птицы за счет собственных средств в виде внутренних займов. В связи с правовыми требованиями к данному процессу Внешэкономбанк выпустит денежные средства и «закроет» оперативные долги в течение ноября, включая задолженность перед энергетиками.

В свою очередь правительство Ростовской области планирует выделить соответствующую субсидию для «Евродона».

- Мы обеспокоены сложившейся на «Евродоне» ситуацией и проводим постоянные консультации с собственниками, энергетиками. Задача – в кратчайшие сроки принять эффективные меры, которые позволят восстановить полноценную работу предприятия, защитив интересы работников компании. Думаю, что принятые сегодня решения послужат достижению этих целей, - сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров на заседании рабочей группы по урегулированию ситуации на «Евродоне», которое состоялось сегодня, 27 октября.

Напомним, что «Евродон» задолжал «ТНС-энерго Ростов-на-Дону» более 50 млн рублей, так как в течение двух месяцев не оплачивал электроэнергию. Однако несколько дней назад энергетики сообщили, что Внешэкономбанком решил погасить задолженность компании.

Ранее /=РО=/ сообщал, что пресс-служба «Евродона» сообщила о том, что из-за отключения электроэнергии на площадках погибли все птицы. «ТНС-энерго Ростов-на-Дону» опровергает эту информацию. 

Теги: