Пожар на 1-й Линии в Ростове потушен – МЧС

19.06.2018

Горел дом 1935 года постройки

19.06.2018, /=РО=/Пожар в ростовском четырехэтажном доме на улице 1-я Линия, 60, потушен на площади 400 кв. метров. Об этом /=РО=/ сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области.

- Ликвидация открытого горения на площади 400 кв. метров зафиксирована в 22.00, - сказал представитель пресс-службы ведомства.

Сообщение о возгорании в 4-х этажном доме поступило в 16:53. По данным городской администрации, дом 1935 года постройки, в котором находится 157 квартир, зарегистрированы 331 человек. В ходе тушения пожара 70 человек были эвакуированы. По предварительным данным, пострадавших нет.

На место пожара побывали глава администрации города Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев, его заместители, руководители структурных подразделений администрации города. Проведено внеочередное заседание комиссии по делам ГО и ЧС Ростова, на котором принято решение о введении режима ЧС локально по адресу дома.

- Сегодня вечером будет создан пункт временного размещения на 200 мест в школе №26 (ул. Листопадова, 42), в котором будет организован ночлег и горячее питание. Сейчас этим непосредственно занимаются службы администрации города. Также комиссия, которая проведет мониторинг и будет оценивать последствия этого пожара, приступит к работе завтра для того, чтобы можно было оценить ущерб и риски, для того, чтобы все могли вернуться в те квартиры, которые не пострадали от пожара, - подчеркнул Виталий Кушнарев.