Пострадавшим от пожаров в Каменском и Красносулинском районах окажут финансовую и материальную помощь

24.12.2020

Помощь погорельцам начали оказывать в сентябре

Фото: pixabay.com

24.12.2020, /=РО=/В Ростовской области выделили средства для оказания материальной и финансовой помощи пострадавшим от природных пожаров в Каменском и Красносулинском районах. Об этом сообщает пресс-служба донского губернатора.

- Ассигнования в сумме 600 тыс. рублей предназначены для выплат шести жителям станций Репной Каменского района и Замчалово Красносулинского района в связи с полной утратой имущества первой необходимости. Помощь будет оказана из расчета по 100 тыс. рублей на человека, - говорится в сообщении.

Еще пять жителей станции Репной и один житель Замчалово получат единовременную материальную помощь из расчета 10 тыс. рублей каждому.

Уточняется, что ранее 15,8 млн рублей уже были направлены на покупку жилья для погорельцев в Красносулинском, Каменском, Милютинском районах.

Напомним, в сентябре в четырех районах Ростовской области разгорелись крупные природные пожары, которые тушили несколько дней. Было повреждено множество домов, пострадали люди. Первую помощь пострадавшим начали оказывать в сентябре.

Теги: