После самоизоляции ростовчане стали чаще организовывать праздники

19.08.2020

Но самым «тусовочным» городом России признали Санкт-Петербург

Фото: pixabay.com

19.08.2020, /=РО=/После периода самоизоляции в Ростове вырос спрос на организацию праздников. По сравнению с июлем-августом прошлого года спрос увеличился на 47%, сообщает пресс-служба Авито.

- Ростовчан интересуют услуги по организации свадеб, дней рождения и корпоративов - мероприятий, которые были запрещены во время самоизоляции, а теперь становятся еще популярнее, чем прежде.  Горожане стремятся не просто наверстать упущенное, но и готовы платить за то, чтобы повеселиться гораздо чаще, чем до пандемии, - говорится в сообщении.

С мая спрос на организацию праздников вырос на 44%. Количество предложений также увеличилось с мая 2020 года на 18%, а за год – на 11%.

Рост показателей наблюдается по всей России. На территории страны спрос на организацию праздников вырос с мая на 99%. По доле спроса на организацию вечеринок лидирует Санкт-Петербург, Москва на втором месте. По росту количества запросов с мая в лидерах держатся Иркутск (спрос вырос на 167%) и Санкт-Петербург (спрос увеличился на 150%).

Лидерство культурной столицы объясняют ее популярностью среди туристов – люди готовы ехать сюда из других городов, чтобы отметить важную дату или провести мероприятие.

Теги: