Попробовать Крым на вкус: в Ростове отпразднуют пятилетие «Крымской весны»

12.03.2019

Жителей донской столицы ждут гастрономические сюрпризы

Фото: pixabay.com

12.03.2019, /=РО=/Ростов отпразднует пятилетие присоединения Крыма к России в воскресенье, 17 марта. В честь праздника в парке «Левобережный» пройдет фестиваль «Крымская весна», сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Празднование начнётся в 12:00. Оно включает в себя ряд мероприятий, в том числе и гастрономического характера. Ростовчане и гости города смогут попробовать продукцию крымских кулинаров и приобрести различные товары с полуострова, - говорится в сообщении.

Все желающие смогут продегустировать крымские сыры и вина. Кафе представят традиционные блюда крымской кухни. Поддержат фестиваль и крупные рестораны города: в выходные в меню внесут дополнительную вкладку с блюдами из крымских продуктов.

Также для любителей кулинарии на Левом берегу пройдут мастер-классы. С 12:00 до 14:00 шеф-повар севастопольского ресторана Алексей Ткаченко научит желающих готовить русскую кухню из крымских продуктов. С 15:00 до 19:00 он проведет еще один урок в школе кулинарного искусства HoReCa School, где расскажет о том, как приготовить из этих же продуктов европейские закуски.

Теги: