Понадобилась скорая: донской избирком рассказал о двух происшествиях на участках

14.09.2020

На одном участке напали на женщину, на втором – столкнули члена комиссии со стула

Фото: pixabay.com

14.09.2020, /=РО=/Председатель избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров во время пресс-конференции рассказал, что процедура голосования во время выборов, в целом, прошла в спокойной обстановке. Тем не менее, на двух участках возникли конфликтные ситуации.

На одном из участков представитель одной из партий напал на женщину, председателя территориальной комиссии, и выбил у нее из рук телефон. В течение нескольких минут на место прибыла милиция, нападавший место происшествия покинул.

Второй случай произошел на участке 1970 в Ростове. Стало плохо девушке, члену комиссии.

- Ей просто стало плохо, и она присела на место наблюдателя. Наблюдателю это так не понравилось, что он ее просто сбил с этого стула. Девочка упала, потеряла сознание. Пришлось оказывать помощь, вызывать скорую, - рассказал Андрей Буров.

Кроме того, он уточнил, что в этот промежуток времени у девушки также исчезла печать. Делом занимаются правоохранительные органы.

Но подобные случаи были единичны. 

- Можно сказать, что практически на каждой участковой комиссии была какая-то ситуация напряжения. Но надо сказать, что мои коллеги из нижестоящих комиссий с честью это выдержали и нашли конструктив. Это те примеры, которые выбивались. Все остальное прошло в штатном порядке, - отметил председатель донского избиркома.

Теги: