Полпред Устинов: «Нужно проработать алгоритм действий на случай ЧС в день голосования»

24.06.2019

Выборные кампании различного уровня пройдут в РФ, в том числе и в Ростовской области, 8 сентября

Фото: ufo.gov.ru

24.06.2019, /=РО=/Полпред Владимир Устинов на сегодняшнем заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЮФО, обращаясь к руководителям правоохранительных органов, призвал заранее проработать четкий алгоритм действий на случай появления чрезвычайных ситуаций в день голосования.

Выборные кампании различного уровня пройдут в России 8 сентября. Они состоятся, в том числе, в 12 городах и районах Ростовской области.
- Необходимо чтобы полицейские хорошо ориентировались в соответствующих нормах административного и уголовного права, были на постоянной связи с коллегами из прокуратуры и Следственного комитета, - сказал Владимир Устинов.

Он напомнил собравшимся, что высокой остается высокой террористическая угроза.

- Необходимо сделать все для того, чтобы вероятность совершения терактов была сведена к нулю, - сказал полпред.

По его словам, принятие эффективных мер по обеспечению общественно-политической стабильности требует максимальной координации деятельности всех органов власти.

- Времени до голосования осталось мало, поэтому большинство практических мер нужно успеть реализовать до 1 сентября, - подчеркнул Владимир Устинов.

В Ростовской области в единый день голосования новых депутатов местных парламентов предстоит избрать в Батайске, Азове и Таганроге. Помимо этого, в ряде городов и районов области пройдут дополнительные выборы. Среди них Ростов, Шахты, Новочеркасск, Донецк, Аксайский, Дубовский, Кашарский, Неклиновский и Сальский районы. 

Ранее /=РО=/ сообщал, что довыборы в Ростове пройдут в Ворошиловском (одномандатные избирательные округа № 1 и № 2), Кировском (№ 11) и Октябрьском (№ 14) районах. 

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

07.03.2024398

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

24.11.20223 173