Политолог Абросимов: «Решение президента о создании Государственного фонда по поддержке ветеранов СВО жизненно необходимо»

Новости

Автор/авторы: 

21.02.2023

Задачей нового фонда станет адресная помощь семьям погибших бойцов и ветеранов спецоперации

Фото: pixabay.com

21.02.2023, /=РО=/Донской политолог Дмитрий Абросимов назвал жизненно необходимым решение российского президента о создании Государственного фонда по поддержке ветеранов специальной военной операции.

Оно было озвучено 21 февраля в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию.

- Это решение Владимира Путина крайне своевременно, - отметил Дмитрий Абросимов. – Участники СВО должны понимать, что государство не оставит их в сложных ситуациях. Губернатором Василием Голубевым уже принято решение о помощи бойцам из Ростовской области, в дополнение к выплатам из федерального бюджета. Уверен, что эта жизненно необходимая поддержка будет расширена.

Задачей нового фонда, по словам президента, станет адресная персональная помощь семьям погибших бойцов и ветеранов спецоперации. Фонд должен работать без бюрократии, за каждой семьей должен быть закреплен свой соцработник.

Глава государства также напомнил, что Общероссийский народный фронт в рамках инициативы «Все для победы!» собрал за время работы более 5 млрд рублей.

На Дону действует Ростовский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития, куда также можно перечислить средства, которые пойдут на обеспечение нужд мобилизованных.

С начала специальной военной операции предприятия и жители региона перечислили в него около 500 млн рублей, собрали более 720 тонн гуманитарных грузов, необходимых технических средств, спецоборудования и имущества для фронта СВО.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.2024876

Фото: Первомайское местное отделение партии "Единая Россия"

22.02.2024635

Фото: отделение Социального фонда РФ по Ростовской области

15.02.2024540

Фото: Мария Попова

01.02.2024325