Полигон твердых бытовых отходов может быть размещен на новом месте – Кушнарев

29.11.2018

Власти Ростова еще не приняли решения о его строительстве вблизи Левенцовки

Фото: rostov-gorod.ru

29.11.2018, /=РО=/Окончательное решение о размещении нового полигона твердых бытовых отходов еще не принято, рассматриваются варианты его местоположения. Об этом сообщил глава администрации Ростова Виталий Кушнарев на встрече с жителями Первомайского района 29 ноября.

Напомним, нынешнее место захоронения мусора находится в промзоне на окраине города. Новый полигон изначально планировали построить неподалеку от него. Как рассказал глава администрации, региональный оператор для этого уже получил в аренду участок площадью 15 гектаров.

-Но это не окончательное решение относительно строительства полигона на этом месте. Мы сейчас ведем поиск альтернативных участков под полигон, так как было много обращений горожан по этому вопросу, - прокомментировал Виталий Кушнарев.

Сейчас рассматриваются различные варианты, в том числе в Мясниковском и в Аксайском районах. Но как отметил глава, если полигон будет размещен на большом расстоянии от города, это повлияет на повышение тарифа за коммунальные услуги.

Теги: