Полицейские совместно с сотрудниками банка спасли женщину от мошенников

24.05.2023

Женщина взяла кредит на 1 300 000 рублей

Фото: pixabay.com

24.05.2023, /=РО=/В Волгодонске в дежурную часть отдела полиции обратилась 44-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве, сообщает направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское».

Женщина рассказала, что через один из мессенджеров ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка и рассказал, что кто-то пытается оформить потребительский кредит на ее имя.

— Лжесотрудник убедил женщину в том, что обезопасить себя от подобных действий возможно только путем оформления аналогичных кредитных займов на общую сумму 1 300 000 рублей, аргументируя это тем, что данная операция «приведет к конфликту кредитных заявок» и «преступники» не завладеют деньгами. А полученные денежные средства нужно зачислить на «безопасные счета». Женщина выполнила требования собеседника, после чего обратилась в банк, для того чтобы обналичить кредитные средства, - говорится в сообщении.

Сотрудник банка заметив, что женщина взволнована, поинтересовалась о целях получения денежных средств, и женщина всей ей рассказала.

Сотрудница банка пояснила, что это одна из популярных схем мошенничества, убедила женщину не снимать деньги и вызвала полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Теги: