Полицейские Ростовской области выявили хищение бюджетных средств в крупном размере

11.11.2022

Предпринимательница из Цимлянского района выполнила 12 км некачественного озеленения и подозревается в хищении более 3, 8 млн руб.

11.11.2022, /=РО=/В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области выявили факт мошеннических действий со стороны одной из предпринимательниц Цимлянского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

– Оперативники выяснили, что фигурантка заключила муниципальный контракт с администрацией Цимлянского района по содержанию и благоустройству дорог, указанных в документе. В рамках контракта данная предпринимательница должна была выполнить работы по озеленению дорог
протяженностью 12 километров, прилегающих к хуторам, но сделала это некачественно, – говорится в сообщении.

Злоумышленница внесла завышенные сведения выполненных работ в акт приема, которые не соответствовали установленному техническому заданию. В результате чего женщина совершила хищение бюджетных средств в размере более 3 800 000 рублей.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в крупном размере». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 

Теги: