Покос сорняков – на контроле муниципалитета

Новости

Автор/авторы: 

26.07.2022

Уже возбуждено 579 дел об административных правонарушениях

Фото: ru.freepik.com

26.07.2022, /=РО=/Администрация города усилила контроль за своевременным покосом сорной растительности, сообщает в своем телеграм-канале глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.  Рейды проводятся ежедневно. По итогам проверок нарушителей наказывают.

- За непринятие мер по борьбе с зелеными вредителями с начала этого года уже возбудили 579 дел об административных правонарушениях: 272 протокола составили на должностных лиц, 28 - на юридических, еще 279 - на физлиц. Для сравнения за весь 2021 год возбудили 324 таких дела, - пишет Алексей Логвиненко.

За нарушение Правил благоустройства предусмотрено предупреждение или административный штраф: на граждан - в размере до 3 тыс. рублей, на должностных лиц  -до 30 тыс. рублей, на юридических лиц - до 70 тыс. рублей.

- По последним данным, в городе выполнен покос газонов и сорной растительности на площади 3677 га, - сообщает глава городской администрации.

Работы проводятся на участках, прилегающих к улично-дорожной сети, на объектах озеленения и благоустройства, в городских лесах, на территории учреждений здравоохранения, образования, предприятий.

Теги: